4 января 2023

Лечение при отравлении

№1 Промыть желудок
Как только появятся первые признаки отравления, нужно быстро промыть желудок и очистить организм от токсинов. Для этого выпейте много чистой воды. Потом вызовите рвоту — для этого достаточно надавить двумя пальцами на корень языка. Пейте воду и вызывайте рвоту до тех пор, пока вода из желудка не будет выходить чистой, без примеси пищи.
№2 Вывести из организма токсины
Для этого используются сорбенты. Чем раньше Вы их примите, тем быстрее станет лучше.
№3 Вызвать стул
Это необходимо только в том случае, если у Вас нет стула. Организм быстрее очистится, если выйдут каловые массы. Для этого можно принять слабительные средства.
№4 Восстановить водно-солевой баланс
Когда желудок чист и новых приступов рвоты больше нет, нужно принять регидратанты — препараты солями натрия и калия, которые восстанавливают водно-солевой баланс. Это необходимо, чтобы организм терял очень много жидкости и солей, нужных для полноценного функционирования.
№5 Больше воды
Во время рвоты организма потерял много жидкости. Ее уровень нужно восстановить. Поэтому больше пейте чистой воды.
№6 Отказ от пищи
Во время отравления нужно отказаться от приема пищи. Вам и так не будет хотеться ничего есть. Не заряжайте себя — не нагружайте свой организм еще больше. Сейчас главное — вызвать организму очиститься и восстановиться.
№7 Полный покой
Ограничьте любую активность, недопустима физическая работа. Вам нужен постельный режим. Хорошо, если вы ограничите даже умственную и эмоциональную нагрузку.
———————————————————————————————————————————————————————
В тяжелых случаях :
При попадании в организм нейротоксичных ядов наблюдаются нарушения СОЗНАНИЯ и дыхания, снижение или повышение тонуса мышц, головные боли, неукротимая рвота. Такие состояния опасны для жизни и требуют немедленного обращения к врачу.

Например вы съели консерву и у вас началась сильная рвота и сильная слабость что не можете двигаться , звоните 103 , скажите что отравилиСЬ консервой , что у вас рвота и понос .

Вас заберут в инфекционную больницу. Сначала вас отвезут на скорой. После пересадят на инвалидную коляску и довезут до нужного здания .
Будут ставить капельницу в вену.


Copyright 2021. All rights reserved.

Опубликовано 04.01.2023 admin в категории "Медицинский Справочник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *